Skip Navigation Links

15 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Калужская региональная Федерация активно готовится к новому сезону

- Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Калужской области активно продолжает готовиться к новому сезону по всем направлениям - от спортивного, до организационно-административного. В том числе - и по подготовке квалифицированных специалистов - тренерского состава и судей по горнолыжному спорту, - рассказал пресс-службе ФГССР старший тренер сборных команд Калужской области по горнолыжному спорту Александр Красноперов.

Так, в Калуге в конце сентября-начале октября с интервалом в неделю прошли 2 подряд межрегиональных судейских семинара по подготовке и аттестации спортивных судей по горнолыжному спорту. В семинарах приняли участие как действующие и уже опытные судьи, так и начинающие рефери из Калужской, Липецкой, Московской и Тверской областей. Кроме изучения актуальных нюансов в правилах FIS, были разобраны примеры из практики и проведено тестирование на знание этих правил. По итогам двух семинаров были аттестованы 52 судьи различных категорий - от категории "Юный спортивный судья" до "Спортивный судья 1 категории".

А 12 октября в Калуге состоялась встреча актива Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Калужской области с губернатором области Анатолием Артамоновым. Во встрече также приняли участие глава города Калуги Константин Горобцов и министр спорта Калужской области Алексей Логинов.
В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития горнолыжного спорта в Калужской области, которая, на сегодня является одним из самых динамично развивающихся регионов России в том числе - в спортивном отношении. Были намечены пути дальнейшего развития сотрудничества между областной администрацией и Федерацией. Президент региональной Федерации Виталий Голобоков заявил по итогам встречи, что доволен её результатами и решениями, так как это даст толчок для дальнейшего развития, как детско-юношеского, так и профессионального горнолыжного спорта в Калужской области, - отметил в заключение Александр Красноперов.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов (на фото слева) и глава ФГССКО Виталий Голобоков

Фрагмент работы судейского семинара в Калуге. Фото предоставлены региональной Федерацией Калужской области

к списку материалов